一个数分别去除74、108、164的余数和是28,这个数是多少?

ddi88 1年前 已收到3个回答 举报

340054217 幼苗


74+108+164-28=318 318=2*3*53(质因数分解).根据题目得知这个数要小于74;数字2,3,6(2*3)都满足条件,所以这数是53


2

wjenneyc 幼苗


设这个数是X。
X-74-108-164=28
X-346=28
X=28+346
X=374


2

ym8928011 果实


因为:74+108+164-28=318=(1+2+3)*53
所以这个数是53 。


1