一个大于10的自然数去除90、164后所得的两个余数的和等于这个自然数去除220后所得的余数,则n=?为什么?

wwwqicom 1年前 已收到1个回答 举报

cny_11 幼苗


这个数是17
(90+164-220)/2=17
验算
90/17=5……5
164/17=9……11
220/17=12……16
5+11=16
我想17应该是正确答案


8