6-80%X=2如何计算

zhaghaoaa 1年前 已收到6个回答 举报

rtsadf 幼苗


6-80%X=2
80%X=4
x=5


7

二菜一水 幼苗


x=(6-2)×5÷4=5


2

zhouxin1013 幼苗


6-80%X=2
4=0.8x
x=5


1

hysljw 幼苗


X=(6-2)/80%=5


1

zhuhai355 幼苗


6-80%X=2
80%X=6-2(移项)
80%X=4(化简)
X=4/80%(等式两边同时除以未知数和系数)
x=5


1

ww上长了毛 幼苗


6-80%X=2 -0.8X=-4
X=5


0