如何计算变化率阻值是0R22试验前 试验后 变化率% PPM/℃0.2117R 0.2134R +0.803% +80.

如何计算变化率
阻值是0R22
试验前 试验后 变化率% PPM/℃
0.2117R 0.2134R +0.803% +80.30
-0003.77% -003.00% +0.803% +80.30
这两个是怎么转换的.那个欧字我打不出来,所以就用R代替了,呵呵
那后面那个PPM值时怎么算出来的。
-0003.77% -003.00% +0.803% +80.30这个又时怎么转换的
甩甩手谈谈情 1年前 已收到2个回答 举报

qq74 幼苗


(0.2134-0.2117)/0.2117*100=+0.803%(变化率)
(0.2134-0.2117)/0.2117/100*1000000=+80.30(PPM)
(0.2134-0.22)/0.22=-0003.77%
(0.2134-0.22)/0.22=-0003.00%
(-003.00-0003.77)/003.00*100=+0.803%(变化率)
(-003.00-0003.77)/003.00/100*1000000=+80.30(PPM)


4

小蔗sweet 幼苗


(试验后-试验前)/试验前=+0.803%


0