王叔叔把一根长5米的钢筋焊成一个长50厘米、宽45厘米的长方体框架,这个框架高应

ycy630212 1年前 已收到1个回答 举报

宁波nn户 春芽


5米=500厘米
500÷4-50-45
=125-50-45
=30厘米

1年前 追问

5

ycy630212 举报

我不要答案,我要过程

举报 宁波nn户

长宽高的和是500÷4=125厘米 所以高是125-50-45=30厘米