圆锥的底面积是18.84平方分米,高是2分米,求体积

619944014 1年前 已收到4个回答 举报

熊猫kk 春芽


18.84×2×1/3=12.56(立方分米)


9

我爱晨zifans 幼苗


圆锥体积=底面积*高*1/3
18.84*2*1/3=12.56


2

菠萝乃子 幼苗


锥形体积V=1/3*Sh=1/3*18.84*2=12.56(立方分米)


2

吹来风随 幼苗


圆锥体积=底面积*高*1/3=半径的平方*3.14*高*1/3
18.84*2*1/3 = 12.56


0