解方程X/9=90 2.1X=0.84 X/1.5=3 5X=40 X/0.7=1.2 18X=360在''_''里填运

解方程
X/9=90 2.1X=0.84 X/1.5=3 5X=40 X/0.7=1.2 18X=360
在''_''里填运算符号,在''--里填数
1.2.
0.6X=4.2 X/20=5
X=4.2_ -- X=5_ --
X= -- X= --
解方程
4X=168 X/3=5.5 0.9X=2.43 X/15=180 14X=7 X/2.5=0.8
feimeng741 1年前 已收到2个回答 举报

f_ront123 幼苗


解方程
X/9=90 2.1X=0.84 X/1.5=3 5X=40 X/0.7=1.2 18X=360
x=810 x=0.4 x=4.5 x=8 x=8.4 x=20
在''_''里填运算符号,在''--里填数
1.2.
0.6X=4.2 X/20=5
X=4.2/0.6_ -- X=5*20_ --
X= -7- X= -100-
解方程
4X=168 X/3=5.5 0.9X=2.43 X/15=180 14X=7 X/2.5=0.8
x=42 x=16.5 x=2.7 x=2700 x=1/2 x=2


8

ss飞血 幼苗


x=42=16.5+=2.7+1/2+=2


1