写个一元一次方程,使未知数的系数-3,这个方程的解*=负二分之一,这个方程为( ).

2545次火车 1年前 已收到3个回答 举报

lanlan18zm 幼苗


-3x-3/2=0


8

花落自有花开 幼苗


-3x=3/2


1

pinewood 幼苗


-3x-1.5=0


1