7.6x—5—27=x—3.4x 8x—3=(15—x)X5

19最爱13 1年前 已收到2个回答 举报

麓山浪者 幼苗


7.6x—5—27=x—3.4x
7.6x-x+3.4x=27+5
10x=32
x=3.2
8x—3=(15—x)X5
8x-3=75-5x
8x+5x=75+3
13x=78
x=6


5

soul_destorying 幼苗


第一个 x=3.2 第二个 x=6


0