1/950加1/850 等于多少

三只小熊6 1年前 已收到1个回答 举报

foxgg 花朵


1/950+1/850 =1/50*(1/19+1/17)=1/50*((17+19)/(17*19))
=1/50* 36/323=18/8075


2