黄金的延展性非常的好可以制成很薄的金箔覆盖在物体的表面取3.86克的黄金延展成厚度为50纳米的金箔可以覆盖多少立方厘米的

黄金的延展性非常的好可以制成很薄的金箔覆盖在物体的表面取3.86克的黄金延展成厚度为50纳米的金箔可以覆盖多少立方厘米的表面要过程
jiang3887960 1年前 已收到1个回答 举报

飘着飘着掉下来了 幼苗


V=m/ρ=3.86g÷19.3g/cm^3=0.2cm^3=2×10^(-7)m^3
S=V/h=2×10^(-7)m^3÷5×10^(-8)m=4m^2


3