从某一时刻起,经过45分钟,求时钟的时针、分针与秒针各转过的角度

lucydxp 1年前 已收到1个回答 举报

悲情慧慧 花朵


时: 360*(1/12)*(3/4)=22.5
分: 360*(3/4)=270
秒: 360*45=16200


9