一个长为30厘米的长方形的周长是84厘米,它的宽是多少厘米?

帕米尔的云 1年前 已收到1个回答 举报

rrrr不得人心 幼苗


设它的宽为X厘米.
(30+X)×2=84
30+X=84÷2
30+X=42
X=42-30
X=12
答:它的宽是12厘米


2