长30厘米的长方形从一边截去一个最大正方形后,剩下小长方形的周长是( ).

断鸿浪雪 1年前 已收到2个回答 举报

aowei2001 幼苗


30*2=60(CM)


2

紫豚湾 幼苗


答案60
设宽为X 则周长为 2*(30-X)+2X=30


1