某商店卖出一批电子产品,每件成本4元,售价10元,当卖出百分之50时,不仅收回全部成本,而且盈利60元,这批电子产品共有

某商店卖出一批电子产品,每件成本4元,售价10元,当卖出百分之50时,不仅收回全部成本,而且盈利60元,这批电子产品共有多少件?
qiaoliuyuan 1年前 已收到1个回答 举报

r9罗尼 幼苗


10×50%=5(元)
5-4=1(元)
60÷1=60(件)
六年级的题目,应该用小学的方法.
卖掉一半也就相当于半价卖掉全部.


5