60年等于几分钟几小时?

lacheln 1年前 已收到4个回答 举报

overstep2000 春芽


60X12=720(月)720X365=262800(天)262800X24=6307200(小时)6307200X24=151372800(分钟)
答:60年=6307200小时=151372800分钟.


5

balti 幼苗


不算闰年525600小时
31536000分钟


2

lovediving 幼苗


60年=24*(365*60+15)=525960小时=31557600分钟
当然过千年的60年要少24H或1440分钟


0

wlz1001 幼苗


1先把闰年数量求出
四年一次
2 其他的乘法


0