把五分之四米长的铁丝平均分成五解,每段长()米,每段占全长的()

gackt吧御影003 1年前 已收到6个回答 举报

ewen8111 幼苗


每段长4/5÷5=25分之4米
每段占全长的1÷5=5分之1


9

434434 果实


把五分之四米长的铁丝平均分成五解,每段长(25分之4)米,每段占全长的(5分之1)


2

yanfei626 幼苗


每段长二十五分之四米,每段占全长的五分之一,如果正确请采纳!谢谢咯


2

纵酒挥刀 幼苗


每段长4/5÷5=25分之4米
每段占全长的1÷5=5分之1


2

winglesspetal 果实


把五分之四米长的铁丝平均分成五解,每段长(25分之4)米,每段占全长的(5分之1)


0

cd_lanjian528 幼苗


每段长4/25或者0.16 每段占全长1/5或者0.2


0