初中数学题3道有理数的3道解方程的3的化简求值的

heiandedifang 1年前 已收到4个回答 举报

gdaoddm 幼苗


1.一个数的3倍比它的2倍多10,若设这个数为x,可得到方程_________
8.在公式中v=v0+at,已知v=15,v0=5,t=4,则a= .
9.若代数式3a4b 与0.2ba4能合并成一项,则x的值是 .
10.关于x的两个方程5x-3=4x与ax-12=0的解相同,则a= .
11.当x=______时,代数式的值与的值的差是2.
12.设P=2y-2,Q=2y+3,且3P-Q=1,则y的值是 .


3

海风涩涩 幼苗


提呢???


2

多多猪012 幼苗


你是要我出题吗?


1

zmdd1125 春芽


奏是,题呢……


1