CuSO4·5H20的相对分子质量,其中水的质量分数,氧元素的质量分数

ii卖母 1年前 已收到1个回答 举报

yxml 幼苗


CuSO4·5H20的相对分子质量 64+32+16*4+5*(16+2)=250,
其中水的质量分数 90/250*100%=36%,
氧元素的质量分数 9*16/250*100%=57.6%


11