( )米地5%是15米,比( )米多25%是15米

nearly 1年前 已收到2个回答 举报

鲨鱼仔 幼苗


15÷5%=300米
15÷(1+25%)=12米


2

wql_1314 幼苗


X*5%=15
x=300
x*(1+25%)=15
x=12


1