比15米多8%是多少米 12米比()少20%

比15米多8%是多少米 12米比()少20%
今年比去年增产10%是把()看作单位1()相当于()的10% 甲数比乙数多9分之1那么乙数就比甲数少()%
爽哦 1年前 已收到3个回答 举报

渴装做深沉 春芽


15*(1+8%)=16.2(米)
比15米多8%是16.2米
12÷(1-20%)=15(米)
12米比(15米)少20%
今年比去年增产10%是把(去年)看作单位1(今年增产量)相当于(去年)的10%
1+1/9=10/9
(10-9)÷10=10%
甲数比乙数多9分之1那么乙数就比甲数少(10)%

1年前 追问

1

爽哦 举报

一本书4080页前两天看了全书的25%第三天从()页看起 甲数是乙数的4分之5乙数比甲数少()%

举报 渴装做深沉

4080*25%=1020(页) 1020+1=1021(页) 一本书4080页前两天看了全书的25%第三天从(1021)页看起 (5-4)÷5=20% 甲数是乙数的4分之5乙数比甲数少(20)%

爽哦 举报

打错了是一本书480页前两天看了全书的25%第三天从()页看起 甲数是乙数的4分之5乙数比甲数少()%

举报 渴装做深沉

480*25%=120(页) 120+1=121(页) 一本书480页前两天看了全书的25%第三天从(121)页看起 (5-4)÷5=20% 甲数是乙数的4分之5乙数比甲数少()%

huohua85 果实


比15米多8%是16.2米
12米比(10)少20%
今年比去年增产10%是把(去年产量)看作单位1(增加的产量)相当于(去年产量)的10%
甲数比乙数多9分之1那么乙数就比甲数少(10)%一本书4080页前两天看了全书的25%第三天从()页看起 甲数是乙数的4分之5乙数比甲数少()%...


2

dreamseadc 幼苗


今年比去年增产10%是把(去年)看作单位1(增产量)相当于(今年产量)的10% 甲数比乙数多9分之1那么乙数就比甲数少(10)%


0