B两个事件P(B)=0.7,P(BA的非)=0.3,则P(A的非+B的非)=?

8645338b790a1874 1年前 已收到2个回答 举报

asdliujing 幼苗


P(A的非)=0.3/0.7=3/7
P(B的非)=1-0.7=3/10
P(A的非+B的非)=P(A的非)+P(B的非)-P(A的非)*P(B的非)=3/7+3/10-3/7*3/10=42/70=0.6


9

del_丸子 幼苗


0.6, p(B) - P(BA非) =0.7 - 0.3=0.4=P(AB), P(A的非+B的非)= 1 - P(AB) =0.6


0