设ab为两个事件,则P(b)=0.7,P(a'b)=0.3,则P(a'+b')=

llb9999 1年前 已收到2个回答 举报

azuseimc 幼苗


P(a'b)=0.3
p(a')P(b)=0.3
p(a')=0.3/0.7=3/7
p(b')=0.3
p(a'+b')=p(a')+p(b')-p(a'b')=3/7+0.3-0.3*0.3=309/700


6

qxjlxy 幼苗


P(a'+b')=1-P(ab)=1-(P(b)-P(a'b))=1-(0.7-0.3)=1-0.4=0.6


2