40/()=()/40=8分之5=24分之()=8+()分之5+5=()(填小数)

同g 1年前 已收到2个回答 举报

巴洛克画家 花朵


40/(64)=(25)/40=8分之5=24分之(15)=8+(8)分之5+5=(0.625)(填小数)


2

wtt78 幼苗


40/(100)=(16)/40=8分之5=24分之(60)=8+()分之5+5=()(


0