4x-40+40=8+40 4x=48 4x÷2=48÷2 x=24

wshy0292 1年前 已收到1个回答 举报

冷剑指柔 春芽


不对应该是这样的
4x-40+40=8+40.4x=48 4x÷4=48÷2 x=12

1年前 追问

4

举报 冷剑指柔

对不起,我的后两步打错了应该是
4x÷4=48÷2 x=12