某股民上周五买进某公司股票500股,每股60元,下表为每周每日该股票的涨跌情况(单位:元).

某股民上周五买进某公司股票500股,每股60元,下表为每周每日该股票的涨跌情况(单位:元).
星期一二三四五每股涨跌(元)+4+4.5-1-2.5-6
已知买进股票时付了1.5%.的手续费,卖出时需付成交额1.5%.的手续费和1%.的交易费,如果在星期五收盘前将全部股票一次性卖出,他的收益如何?
(要解题思路)
快乐双鱼座 1年前 已收到1个回答 举报

helenhx 幼苗


一周涨跌为:-1元
原始投入成本:500*60=30000*0.015=450+30000=30450
最后卖出获得资本:28762.5
29500*0.015=29500-442.5=29057.5
29500*0.01=295交易费
29057.5-295=28762.5
30450-28762.5=亏损1687.5


1