2.4-9.8=1.4x-9方程

命运的车 1年前 已收到3个回答 举报

ainibobei 幼苗


1.4X-9=2.4-9.8
1.4X=2.4-9.8+9
1.4X=1.6
X=1.6/1.4
X=8/7


6

gewanajoe 幼苗


1.4X=2.4-9.8+9
1.4X=1.6
X=1.6/1.4=8/7


1

马元元 精英


-7.4=1.4x-9
1.4x=1.6
x=8/7


1