150.5-4X+0.5=7 方程解

虫虫的秋天 1年前 已收到4个回答 举报

hmilyyxl 幼苗


151-4x=7
4x=144
x=38


5

lzwlwb 幼苗


首先移项,合并同类项:4X=144
然后解得:X=38
~~~


2

潜水鱼2008 幼苗


解设这个数为x 80×0.5-5x=7 5x=33 x=6.6 5x=80*0.5-7 5x=33 x=33/5 设这个数是x 5x=0.5*80-7 5x=33 x=33÷5 x


2

cdzqgdw 幼苗


35.85


2