80的四分之一是多少怎么算?三分之二呢?

luglian 1年前 已收到9个回答 举报

卖女孩的小伙材 春芽


80的四分之一,就是把80平均分为4份,取其中的1份,结果是20
80的三分之二,就是把80平均分为3份(每份都是80/3),取其中的2份相加,结果是160/3


2

wg0991 幼苗


80除以4就行了,三分之二的话就拿80除以3然后乘以2就可以算出来了


3

用要xx不 幼苗


80*1/4=20;80*3/4=60


2

goanddo 幼苗


80×1/4=20 可以用80÷4×1来算哦 80×2/3=80÷3×2=160/3 不懂追问哦 谢谢 亲


1

limdmy 幼苗


小学生?晕死


1

millerjorn 幼苗


80* 1/4=20
80* 2/3=53又 3分之 1


1

waders 幼苗


晕,小学题呀,二十和五十三又三分之一


1

290233653 幼苗


80*(1/4)=80/4=20
80*(2/3)=160/3=53又三分之一


1

突突鱼tutuyu 幼苗


80×1/4=20 80×2/3=80×2=160
------- -------
3 3


0