今年年产值15万元,计划今后每年增加2.5万元,求年产值y关于年数x的函数解析世,以及5年后的年产值

messss 1年前 已收到1个回答 举报

yzp168 春芽


y=15+2.5x
5年后y=15+2.5*5=22.5


1