某校办公厂现在年产值为15万元,计划今后每年增加2万元.

某校办公厂现在年产值为15万元,计划今后每年增加2万元.
写出年产值Y(万元)与增加的年数X之间的函数关系式.
求5年后的年产值.
fo_shan 1年前 已收到5个回答 举报

宠儿1016 幼苗


Y=15+2x
5年后产值Y=15+2*5=25万元


3

sleep_lion 幼苗


Y=2X+15
Y=2*5+15
Y=25


2

佛裂 幼苗


Y=15+2X
X=5 Y=25(万)


2

冰激凌mm 幼苗


y=2x+15 5年后就把X=5代入 y=25


2

shao_he 幼苗


Y=15+2x
x=5,Y=25


1