用合适的方法解下列方程(2)(X+1)平方=4X

一只小猪的故事 1年前 已收到1个回答 举报

站地hh 幼苗


(x+1)^2=4x
x^2+2x+1-4x=0
x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
x=1


10