数字推理0,-1,( ),7,28 选哪个?a.2 b.3 c.4 d.5为什么?

谁说nn爱织女 1年前 已收到2个回答 举报

牧_目 幼苗


0=(-1)^3+1
-1=0^3-1
2=1^3+1
7=2^3-1
28=3^3+1
所以()里应为1^3+1=2.
选a 2


2

zhaogang0712 幼苗


∵ (-1)^3+1=0,
(0)^3-1=-1,
(1)^3+1=2.
(2)^3-1=7,
(3)^3+1=2 7
∴“()”里应为2,选A


0