数字推理选哪项7,12,28,67,147,()A199 B228 C259 D292

陈珊妮一号 1年前 已收到2个回答 举报

a6353338 幼苗


7=2x2+3
12=3x3+3
28=5x5+3
67=8x8+3
147=12x12+3
12-8=4
8-5=3
5-3=2
3-2=1
所以
?-12=5
(12+5)²+3=289+3=292
选D
不知道你明白没,另外祝端午节快乐,学习进步


2

r小小 幼苗


您好:
选B.228
如有帮助,请采纳,谢谢!0(^_^)0


0