x减9等于五分之三x加6如何解答

lltccznn 1年前 已收到2个回答 举报

深蓝纯白 幼苗


x-9=3/5x+6
5x-45=3x+30
2x=75
x=75/2


5

lg49394749 幼苗


X-9=3/5x +6
x-3/5=6+9
0.4x=15
x=75/2


2