七年级数学题,在线等.1、已知有理数x、y、z满足lx--z-2l+(3x-6y-7)²+l3y+3z-4l=

七年级数学题,在线等.
1、已知有理数x、y、z满足lx--z-2l+(3x-6y-7)²+l3y+3z-4l=0
2、计算(d²)的n+1次方x(d的三次方)的n-1此方
3、比较2的100此方和3的75此方的大小
请说明理由,谢谢!满意的加分!
raymond418 1年前 已收到1个回答 举报

花裤妖 花朵


1 x-z=2 3x-6y=7 3y+3z=4 x=3 y=1/3 z=1
2 (d^2)^n+1×(d^3)n-1=d^5n-1
3 2^100=(2^4)^25 3^75=(3^3)^25 所以 2^100


1