6.18*9.9+6.18怎么列简算算式?

卢欣刚 1年前 已收到1个回答 举报

忘记你我真做不到 幼苗


6.18*9.9+6.18
=6.18*(10-0.1)+6.18
=61.8+6.18-0.618
=67.98-0.618
=67.362


8