18x加29x等于307.16x加28y等于284.问x,y是几?

aiyuhua 1年前 已收到6个回答 举报

simoun 幼苗


2X+Y=23
Y=23-2X
18X+29(23-2X)=307
40X=360
X=9
Y=5


1

lebaishix 幼苗


18x+29x=307
16x+28y=284
请确认题目是否有误。


3

dangdang33 幼苗


18x加29x等于307
(18+29)x=307
X=307/47

16x加28y等于284
16*307/47+28y=284
y=2109/329


2

dazhuang110 幼苗


x=9
y=5


2

ukatan 幼苗


18x+29x=307,得x=307/47
16x+28y=284,将x带入得16*307/47+28y=284,得y=8436/1316


2

Trade_man 幼苗


题目有没有错


0