18x除以(81减9)等于4 48X减24等于120

吴含 1年前 已收到1个回答 举报

mqiaoluo 幼苗


18X ÷72=4 48X-24=120 18X=4×72 48X=120+24 18X=288 48X=144 X=16 X= 3 不知道你出这道题目是不是为了解X,是的话就请采纳啦,


7