10x+7=14-5-3x

gun2503687 1年前 已收到2个回答 举报

大弦和风 幼苗


10x+7=14-5-3x
10x+3x=14-5-7
13x=2
x=2/13

1年前 追问

1

gun2503687 举报

真快!

27081571 幼苗


2/13


0