x的平方-6x+9=(x-a+1)(x-a-1)求a的值

瓷砖zzV99 1年前 已收到1个回答 举报

ddll不能交给你 幼苗


x的平方-6x+9=(x-3)^2=(x-a+1)(x-a-1)
-a+1=-3,-a-1=-3
a=4,a=-2
这是不可能的,题目可能数据有问题.


7