解方程:9x-0.7=8.3 x-9分之4=3分之2 0.2x+28=56

xmld 1年前 已收到1个回答 举报

wjz_kk 幼苗


9x-0.7=8.3
x=8.3+0.7
x=9÷9
x=1
x-9分之4=3分之2
x=10分之9
0.2x+28=56
0.2x=56-28
x=28÷0.2
x=140


4