甲乙两人的速度比为4:5,同时向A、B两地相向而行,25分钟相遇,再过多长时间甲到达B地?

生如冬草 1年前 已收到1个回答 举报

失去方向的云 幼苗


25*5/4=125/4=31.25 分钟


8