约分:a²+2ab+b²分之a²-b² a²b+2ab²分之

约分:a²+2ab+b²分之a²-b² a²b+2ab²分之a²+2ab
flash77 1年前 已收到1个回答 举报

桑妮儿 幼苗


第一个=(a+b)(a+b)分之(a+b)(a-b)=a+b分之a-b
第二个=ab(a+2b)分之a(a+2b)=b
希望可以帮到你,好运哟


3