解一元二次方程 m的平方-m-2=0

vcediter 1年前 已收到2个回答 举报

bacteria11 幼苗


m的平方-m-2=0
(m-2)(m+1)=0
(m-2)=0 (m+1)=0
m=2 m=-1


2

纵宇九画生 幼苗


m等于2或—1


1