已知(1+m)的平方+/n-2013/=0,则m的n次方的值为

bingyu8277 1年前 已收到1个回答 举报

ghm8 幼苗


(1+m)的平方+/n-2013/=0
所以1+m=0
n-2013=0
所以m=-1,n=2013
所以原式=(-1)的2013乘=-1


2