98-32-28= 156-19-81= 217-65-135= 345-66-34= 205+87+13= 398-1

98-32-28= 156-19-81= 217-65-135= 345-66-34= 205+87+13= 398-163-137= 要简便算
犀牛人 1年前 已收到1个回答 举报

supereagle82 幼苗


98-32-28
=98-(32+28)
=98-60
=38
156-19-81
=156-(19+81)
=156-100
=56
217-65-135
=217-(65+135)
=217-200
=17
345-66-34
= 345-(66+34)
=345-100
=245
205+87+13
= 205+(87+13)
=205+100
=305
398-163-137
=398-(163+137)
=398-300
=98


9