初一上数学书83页的答案第四题神数急啊!

hanajiang 1年前 已收到4个回答 举报

黑道没有爱情 幼苗


(1)两边同加4,x=33
(2)两边同减2,在同乘2 x=8
(3)两边同减1,再除以3 x=1
(4)两边同加2,再除以4 x=1


6

18zi 幼苗


(1)x-4=29 (2)2分之1x+2=6 (3)3x+1=4 (4)4x-2=2
x=29+4 x=2分之1x=6-2 3x=4-1 4x=4
x=33 x=8 x=1 x=1


3

tt吻天使 幼苗


第一个33,第二个8,第三个1,第四个1,>_<


2

short2 幼苗


你打出来吧,我没书


0