长方体的棱长怎么算把一个棱长是5dm的钢坯造成宽5dm,高2dm的长方形钢件,求钢件的长!

乎哈 1年前 已收到3个回答 举报

空心菜1122 花朵


长X宽X高=体积
长=体积/(高X宽)
宽=体积/(长X高)
高=体积/(长X宽)

1年前 追问

4

乎哈 举报

看题目

举报 空心菜1122

题错了 吧??

乎哈 举报

南欧

举报 空心菜1122

钢坯是正方体的吧 钢坯的体积=5X5X5=125 钢件的长=125/5/2=12.5

hzzh6 幼苗


能具体一点吗?


2

buptjay 幼苗


长的平方+宽的平方,开根号


0