4(x-18)+270 方程怎么解

4(x-18)+270 方程怎么解
4(x-18)=270 应该是这个
adamdeng 1年前 已收到2个回答 举报

咸蛋滚动中 幼苗


4(x-18)+270
=4x-4*18+270
=4x+198
不是方程?

1年前 追问

2

adamdeng 举报

题目弄错了 请看问题补充!

举报 咸蛋滚动中

4(x-18)=270 4x-4*18=270 4x=270+72 4x=342 x=342/4 x=85.5

拔丝地瓜 幼苗


4x-27 270
4x 342
你给的题目还少等号森么的吧


0